spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
More
    додомуНовости"Вмешательство": Они должны уехать. А компенсации до сих пор нет

    “Вмешательство”: Они должны уехать. А компенсации до сих пор нет

    -

    «Интервенция»: Они должны уехать.  А компенсации до сих пор нет

    Жители 12 домов в Кракове в имении Prądnik Biały будут экспроприированы для строительства Trasa Wolbromska. Лишь один километр этой инвестиции проходит через Краков, но этот участок является одним из самых чувствительных. Семьи имеют 30 дней, чтобы покинуть свои дома. Их должна предоставить мэрия Кракова.

    «Не суждено нам быть снесенными»

    – Так называемую Волбромянку нам никогда в жизни не суждено было снести, но пока нас нет на картах. Это будет подъездная дорога к одному из небольших поместий, – рассказывает корреспонденту “Интервенции” Агнешка Крокош.

    – Мне дали 30 дней, чтобы я покинул свою фабрику, это рабочее место, где я работаю с одним работником. Имею грузовики, погрузчики, материал, гранитные надгробия, офис. Город оставляет меня на холоде без поддержки. Я должен остаться, и завод нормально процветал, – говорит Павел Хлипала.

    СМОТРИТЕ: «Интервенция»: убийство Ивоны Цыган. Главный фигурант на свободе

    – Кто-то из нас знает, куда пойдет, а кто-то еще нет, потому что ждет замены помещения от города, – добавляет Агнешка Континло.

    Дариуш Новак из мэрии Кракова уверяет, что процедура базируется на том, что никого не выбрасывают из дома, если у него нет гарантированного жилья.

    – Это строительство начинается со стороны Зеленок, поэтому оно постепенно движется в Краков, поэтому через некоторое время им придется покинуть свои дома, – рассказывает чиновник Intervention.

    Что в обмен на 200-метровый дом?

    – Я отключил медиа, потому что мне пришло письмо, я думал, что это нужно сделать сейчас, что я должен выселиться в течение 30 дней. Потом оказалось, что нет, я еще могу жить, – рассказывает Мирослав Газдзицкий.

    – У меня почти 200-метровый дом, больная мама, беременная дочь, это три квартиры даже в одном доме. Четыре семьи. А я получу место от города? – перечисляет Анджей Вихровский.

    – У нас есть подменная квартира, и каждый, кто придет из этих домов, получит такую ​​подменную квартиру. Мы должны гарантировать это место до четырех месяцев, можно продлить, – уверяет Дариуш Новак из мэрии Кракова.

    СМОТРИТЕ: На огороде охотник застрелил 16-летнего подростка. Новые находки «Интервенции»

    Жители готовятся расселяться, некоторые уже расчистили свои дома. Ожидают оценки имущества, порученного воеводой. Расчеты должны быть известны на этой неделе. Жители опасаются, что их занизят. Также неизвестно, когда они получат 70% аванса, чтобы хватило денег на выезд.

    Один из жителей Адам Кравчик рассказывает «Интервенции», что получил только оценку земли, потому что оценщик решил, что дом непригоден для проживания, хотя мужчина живет в нем с рождения.

    Представитель Малопольского воеводы Йоанна Пазьо сообщает, что Воеводское управление выдает только решение, которым определяет размер компенсации. Спросите у своего инвестора о том, когда деньги будут выведены.

    ВИДЕО: Жители двенадцати домов до сих пор ждут компенсации, хотя должны выселиться

    73 года и жизнь нужно начинать заново

    Инвестором является Совет Малопольского воеводства под председательством маршалка. 10 июня по просьбе инвестора воевода подписал ЗРИД, то есть разрешение на осуществление дорожных инвестиций. С этой даты специальный дорожный акт разрешает быстрое отчуждение.

    Инвестор не хотел говорить, а в вопросах жилья он отправил бы его обратно в мэрию. А как насчет компенсационных выплат?

    – Скорее всего мы получим любые деньги от 10 месяцев до года. Речь идет о тех 70 процентах, о которых мы говорили как об авансах, – рассказывает «Интервенция» Агнешка Крокош.

    СМОТРИТЕ: “Интервенция”: Госкомпании “порубили” частный участок

    – Мы предоставили это решение немедленного исполнения, и это касается инвестиций большого значения. Рыгор не приостанавливает реализацию инвестиции. Однако, как идут инвестиции, это снова вопрос для инвестора, – говорит спикер Йоанна Пазьо.

    – Я понимаю, если бы это было в состоянии какой-то высшей необходимости, но высшей необходимости нет. 73 года и нужно начинать жизнь заново, где воспитывались дети, где жили мои родители, – резюмирует Франтишек Клих.

    ВИДЕО: Варшавское восстание. Час «Ш». Взвыли сирены

    Рекомендуем к прочтению:

    Шахта "Inamorata". Длинная очередь на уголь. Некоторые клиенты ждут неделю
    Авария на трассе А1. Авто сгорело, пострадавшего вертолет ЛНР доставил в больницу
    Полиция закрыла три плантации марихуаны. Четыре человека задержали
    Twitter подал в суд на Илона Маска. Он требует возмещения ущерба в миллиарды долларов
    Вроцлав. Тело женщины, выловленное рыбой из реки Одра. "Спонтанное кровообращение восстановилось"
    Ришард Богуцкий останется в тюрьме. Суд поддержал ходатайство прокуратуры по убийце "Pershing"
    Цены на продукты питания в 2021 году в Польше
    Инфляция в Польше Более высокие цены на энергоносители приводят к увеличению стоимости продуктов пи...
    Закон про польські машини 2022 року
    Будет ли в Польше дефицит пива? Марек Якубьяк объясняет
    Люблин. Сообщается, что 36-летний мужчина изнасиловал женщину во время собеседования.
    Министр: За отравление реки Одра виновата матушка-природа. Незаконных выбросов не было

    Схожі новини

    НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

    введіть свій коментар!
    введіть тут своє ім'я

    Гарячі новини