spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
More
    додомуНовостиМелеть. Ярослав Качиньский: Мы хотим отменить т.н. материальные иммунитеты

    Мелеть. Ярослав Качиньский: Мы хотим отменить т.н. материальные иммунитеты

    -

    Мелеть.  Ярослав Качиньский: Мы хотим отменить т.н. материальные иммунитеты

    Ярослав Качиньский путешествует по Польше. В субботу президент ПиС был в Новом Тарге и Новом Сонче. В воскресенье он стартовал с Мельца, а следующий город в списке – Стальная Воля.

    В Мельке президент ПиС назвал дальнейшие цели, которые он ставит перед своим правительством, одним из которых является сокращение привилегий для элиты.

    – Мы хотим внести определенное сложное изменение, потому что это тоже конституционный вопрос. Мы хотим снять иммунитет, я говорю о т.н. формальных иммунитетах, – сказал он и добавил, что дело в том, что государственные служащие не должны быть защищены, в частности, в случае кражи или вождения в нетрезвом состоянии. – Это никак не должно быть прикрыто иммунитетом. Это касается и судей, и прокуроров, подчеркнул он.

    Качиньский отметил, что подобные правила существуют и в других странах. – Сразу скажу, что во многих странах ЕС таких иммунитетов нет. И поэтому ничего не происходит, никто не говорит, что нет демократии, – подчеркнул он.

    Проект продления срока полномочий органов местного самоуправления

    Качинский сообщил, что проект закона о продлении срока полномочий органов местного самоуправления на шесть месяцев будет подан в Сейма в ближайшее время. – Значит, будет пять с половиной. Потому что выборы совпадают и невозможно провести местные и парламентские выборы одновременно. Это то, что говорит PKW и все руководители партийных финансов, сказал президент PiS.

    – Невозможно учитывать оба этих выбора сразу, – добавил он.

    Некоторые также должны были настаивать на продлении срока полномочий на год, но президент Анджей Дуда решил, что шести месяцев хватит, чтобы без проблем организовать выборы. – Поскольку здесь нужна его подпись, поэтому коротко, был решен и наш постулат, законопроект будет через полгода, – заявил Качиньский.

    Местные выборы запланированы на осень 2023 года.

    Изменения в общественном обсуждении

    Лидер ПиС ссылался, в частности, на до того, как практикуется политика в Польше.

    – Вместо нормальной политики – постоянная ссора, отвергаются все правила, людям угрожают заключением, силовым устранением высших государственных чиновников, представителей трибунала. Это уже такое конституционное нарушение, которое можно себе представить. Туск заявляет, что когда они придут к власти, закон перестанет действовать, конституция перестанет действовать. Они просто не решаются сказать это. Я желаю им этого мужества, – сказал он.

    СМОТРИТЕ: Новый Сонч. Ярослав Качиньский: Надо учитывать, что к нам придет время войны

    Кроме того, он подчеркнул, что хочет, чтобы “политические партии столкнулись, даже остро, столкнулись со СМИ, но чтобы это не было так, чтобы определенная часть нашего общества вообще не знала о разных вещах”, сказал он.

    Путешествие Качиньского Польшей. «Социальные потери будут

    Президент PiS также упомянул экономический и энергетический кризис, с которым борется Польша. – Социальные потери обманывать нечего. Сухой ногой из-за этого не пройти, но эти потери будут небольшими, – заверил он во время встречи с мельчанами, отметив, что в следующем году инфляция будет меньше.

    СМОТРИТЕ: Ярослав Качиньский в Новом Тарге: Оппозиция обвиняет нас в воровстве. Здесь никто не ворует

    Качиньский напомнил о поддержке Украины в войне с Россией на многих уровнях. От этой темы он перешел к вопросу “большого оружия”. Он подчеркнул, что обвинения оппозиции относительно «производства современного оружия в Польше нереалистичны, потому что это должно быть реализовано в «15- или 20-летней перспективе».

    – Где только можем, производим, например, здесь, в Стальной Воле, где я скоро буду. Существуют также ограниченные возможности количества этого производства. Она должна увеличиться, по меньшей мере, в пять-шесть раз, пояснил он. Он напомнил, что Польша будет ежегодно тратить на вооружение более 130 миллиардов злотых, что составляет 5 процентов. ВВП. – Мы должны быть очень сильными и быстро укрепляться, – подчеркнул он.

    ВИДЕО: Изменение расписания поездов. Он продлится с сегодняшнего дня до 5 ноября

    Рекомендуем к прочтению:

    Будет протест учителей. Глава PNA Славомир Броняж о подробностях
    Bargłowo Dworne. Молодой мотоциклист погиб во время обгона
    Курсы валют. Злотый теряет в цене, евро, доллар, франк и фунт дорожают
    Гданьск. Он запер напарника на балконе и заснул. Пожарные открыли дверь
    Лидзбарк Варминский. Ребенок застрелился из ружья своего отца. Прокуратура предъявила обвинение
    Свиноуход. Секс в музее. "По соседству так много веселья"
    Подкарпатское: полицейские Центрального следственного бюро (CBŚP) задержали мужчину, преследованного...
    Коронавирус в Польше. Новые случаи, четверг, 28 июля. Такие данные обнародовало Минздрав
    "Вмешательство". Дочь обвинила ее в изнасиловании и усадила под стражу. Это тесты на полиграфе
    Татры. Женщина упала с подъемника на Каспровый Верх. Оно в тяжелом состоянии
    Явожно. Отец Тадеуш подал в отставку. Верующие представили список обвинений
    Татры: толпы туристов, осажденные Морской Глаз и Гевонт. Бескиды: немного посетителей

    Схожі новини

    НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

    введіть свій коментар!
    введіть тут своє ім'я

    Гарячі новини