spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
More
    додомуНовостиЭкзамен за восьмой класс. CKE обнародовал результаты

    Экзамен за восьмой класс. CKE обнародовал результаты

    -

    Ученики 8 класса начальной школы на экзамене в восьмой класс должны составлять три письменных экзамена: по польскому языку, математике и иностранному языку. В этом году, как и в предыдущие годы, чаще всего выбирали иностранный язык английский, на втором месте – немецкий, на третьем – русский.

    Средний результат восьмиклассников на ЗНО по английскому языку составляет 67 процентов. баллов, немецкий – 50 процентов, русский – 65 процентов, французский – 80 процентов, испанский – 81 процент. а с итальянского – 89 проц

    Экзамен сдавали более полумиллиона человек

    Результаты, опубликованные в пятницу, касаются студентов-граждан Польши, решавших задачу в стандартных листах. Результаты восьмиклассников, сдавших экзамен в дополнительную дату в июне, к ним не причислили.

    ВНО за восьмой класс основного срока проходил 24-26 мая. К ней присоединились 502,9 тыс. учащихся 8-х классов начальной школы и 6,150 учащихся-граждан Украины, которые присоединились по закону о помощи гражданам Украины в связи с вооруженным конфликтом на территории этой страны.

    Средний результат учащихся из Украины по польскому языку – 22 процента, по математике – 34 процента, по английскому – 44 процента, по русскому – 89 процентов.

    Как проверить результаты ВНО за восьмой класс?

    В пятницу выпускники 8-х классов начальной школы могут узнать свои индивидуальные результаты через приложение «ЗИУ», созданное по заказу Минобразования, позволяющее учащимся проверить полученные ими результаты государственных экзаменов. Сертификаты о результатах восьмилетки они получат только через неделю – 8 июля.

    Что получилось хорошо, а что хуже?

    В описании результатов, полученных студентами, которые сдавали экзамен в мае, CKE отметил, с чем они справились хорошо, а с чем имели проблемы.

    Как читаем, учащиеся хорошо справились с задачей по польскому языку, которое проверяло способность воспринимать текст культуры, в частности искать информацию, выраженную прямо или косвенно в тексте. Им было трудно, среди прочего, задача по языковому образованию, проверяющая умение правильно употреблять знаки препинания.

    Решая задачи по математике, восьмиклассники показали умение выполнять простые вычисления наизусть над целыми числами в практической ситуации. Закрытая задача оказалась сложной, а для ее решения нужно было уметь правильно интерпретировать запись алгебраического выражения

    Лучше всего решения задач по английскому и немецкому языкам справились с закрытым заданием на проверку знаний функций языка. В случае английского языка самым сложным для восьмиклассников была открытая задача на проверку знаний лингвистических средств. Студенты, сдавшие экзамен по немецкому языку, получили самые низкие результаты в открытых задачах, которые проверяли языковые навыки и понимание на слух.

    Результаты экзамена по математике лучше, чем год назад

    В прошлом году студенты в восьмом классе начальных школ на экзамене за восьмой класс за решение задач по польскому языку они получали в среднем 60 процентов. баллов, которые можно получить, по математике – 47 процентов, по английскому – 66 процентов, по немецкому – 49 процентов, по русскому – 57 процентов, по французскому – 79 процентов, по испанскому – 69 процентов. а с итальянского – 77 проц. баллов.

    Рекомендуем к прочтению:

    Urszula Pasławska w "Граффити". Трансляция с 7:40
    Смертельная авария в Татрах. Муж упал с большой высоты
    Электростанция Новое Явожно. Новый угольный блок не производит энергию. Что привело к простою?
    Łódź. Столкновение трамваев в центре города. Более 30 человек получили ранения
    Отдых дорожает на 20–30 процентов. Second minute предложения в туристических агентствах
    Празднование 83-й годовщины начала Второй мировой войны. Президент: Мы собираемся предупредить мир
    Отравленная Одра. Кризисный штаб местного самоуправления. Дональд Туск: Центральная власть опустил...
    Шленское: ABW задержала российского шпиона. Он хотел деньги за информацию о безопасности Польши
    В Свиднице исчез свет. За счет экономии
    Ярослав Качиньский в Новом Тарге: Оппозиция обвиняет нас в воровстве. Здесь никто не ворует
    Вторая линия метро в Варшаве. Открыты станции Ulrychów и Bemowo
    Еленя Гура: Он снес машину и вызвал полицию. Он заявил, что спасает свою жену

    Схожі новини

    НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

    введіть свій коментар!
    введіть тут своє ім'я

    Гарячі новини