spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
More
    додомуНовостиБыдгощ. Забастовка в МЗК. Ожидается, что президент уйдет в отставку...

    Быдгощ. Забастовка в МЗК. Ожидается, что президент уйдет в отставку в понедельник

    -

    В сообщении отмечалось, что Президент Рафал Бруски после разговора с Анджеем Вадинский, президентом правления MZK. В понедельник президент подает набсовету свою отставку”.

    В пятницу трамваи и большинство автобусов города не вышли на маршруты из-за забастовки работников МЗК без соблюдения процедур, необходимых для таких акций протеста. Работали только частные автобусы-перевозчики, обслуживавшие относительно небольшое количество автобусных линий в городе. Бастующие презентовали свои постулаты, в т.ч увеличение на 1000 злотых и увольнение президента МЗК.

    Встреча с президентом

    В течение дня президент Брусский встретился с организаторами стачки в МЗК, но митингующие не захотели отходить и объявили о продолжении акции протеста.

    «Митингующие, невзирая на то, что осознают отсутствие правовых оснований для своих действий, сохраняют волю к проведению акции протеста. Тысячи жителей сегодня не вышли на работу и в школу. Работники ожидают повышения зарплат, несмотря на то, что стоимость действующего договора примерно на 20 процентов выше рыночной цены. Сотрудники в своих постулатах подвергли сомнению целенаправленность действующих в городе уступок, которыми пользуются, в частности, ученики школ Быдгоща и старшеклассники. сообщили, что цена билетов в транспорте занижена. Работники ожидают из городского бюджета дополнительно 10 миллионов злотых – повышения зарплат. Этот постулат на практике означает повышение цен на билеты в общественном транспорте для всех жителей», – сообщили в ратуше в коммюнике после заседания.

    СМОТРИТЕ: Быдгощ. Забастовка в МЗК. Трамваи и автобусы не выезжали из города

    В ходе встречи президент призвал протестующих использовать юридические инструменты, предусмотренные коллективным спором.

    “Из-за отсутствия договоренности президент принял меры для запуска экстренной связи. Митингующие не собираются уступать, что наносит колоссальные потери для жителей. Президент призывает немедленно вернуться к предоставлению услуг МЗК. В то же время, президент выразил желание поддержать работников и профсоюзы профсоюзов в реорганизации предприятия с целью поиска сбережений, которые можно использовать на возможное повышение зарплаты работникам», – сообщили в мэрии.

    Обращение к экипажу

    Президент Бруски написал в соцсетях, что обратился в бригаду с просьбой начать работу, поскольку забастовка была незаконной и состоялась без какого-либо предупреждения, предусмотренного законом. «Жители ни в чем не должны и не должны обращаться с ними как с заложниками. Я заказал срочную работу по запуску замены транспорта. Я понимаю нервозность многих, но государство было использовано, хотя МЗК примерно на 20 процентов дороже другого транспорта. компании», – подчеркнул он.

    Согласно информации Управления городских дорог и общественного транспорта, тариф за так называемый транспортно-километр, полученный от города МЗК, составляет 8,52 злотых нетто за сочлененный автобус и 7,65 злотых нетто за кратковременный автобус. В случае с Irex Trans, обслуживающей часть линии, она составляет 7,33 злотых и 6,25 злотых соответственно. ЗГМиКП отметила, что своевременно уплачивает все сборы МЗК за предоставленные услуги.

    С субботы ВДМиКП планирует ввести экстренную организацию работы транспорта – запуск временных автобусных линий на базе имеющегося подвижного состава.

    Рекомендуем к прочтению:

    Явожно. Отец Тадеуш подал в отставку. Верующие представили список обвинений
    Лешно. "Дьявол пыли" на стоянке. Необычное явление напоминает торнадо
    Чойный Молодой: Пьяный водитель скрылся на кукурузном поле. За ним выследила тепловизор
    Щецин: Новорожденный в окне жизни. Это девочка, примерно три дня
    В программе Борис Будка и Агнешка Ромашевска-Гузы "Гость событий". Передача от 19:20
    Бабошево. Похоронила четырех щенков. 66-летний мужчина заявил, что они мертвы
    Слупск. Пожар магазина Biedronka. Продолжается операция по тушению пожара
    Летний рекорд волны коронавируса. Адам Недзельский в "Гость событий": Мы в апогее
    Протест АгроУний. Они высыпали зерно перед офисом парламента Яцека Сасина и Беаты Мазурек
    Варшава. В Варшавском университете создан медицинский факультет. Это будет учить врачей
    корь. Западнопоморский воевода Збигнев Богуцкий: Мы разорвали цепь вторичного загрязнения
    "Точка обзора". Ридлинский: Ватикан, по-видимому, не знает, кем была Дарья Дугин, кто ее отец

    Схожі новини

    НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

    введіть свій коментар!
    введіть тут своє ім'я

    Гарячі новини