spot_img
Вторник, 19 марта, 2024
More
    додомуОтдыхОтдых на море в Польше в 2021 году

    Отдых на море в Польше в 2021 году

    -

    Польское морское побережье является отличным вариантом для проведения увлекательного летнего отдыха, ведь вдоль границы балтийского моря тянутся 500 км широких пляжей, оснащенных развитой инфраструктурой, которые стали популярными среди сотен туристов. Каким будет отдых на море в Польше 2021? Безусловно, незабываемым, ярким и интересным, поэтому не стоит сомневаться в планировании путешествия именно в эту страну, лучше просто взять билет и отправиться за получением новых положительных впечатлений.

    отдых летом в Польше 2017

    Как добраться?

    К основным прибалтийским курортам польского побережья относятся Колобжег, поселок с «поэтическим» названием Свиноуйсьце, Устка, Крыница Морска и еще несколько живописных мест, расположенных в окружении хвойного леса, которые дают возможность не просто позагорать на берегу моря, а еще и вылечить сердечно-сосудистые заболевания, так что мест для путешествий больше, чем достаточно.

    Добраться до курортов можно авиарейсами с пересадкой в столице, но без трансфера все-равно обойтись не получится, однако планируя отдых в Польше 2021 с Украины стоит понимать, что удобнее всего до моря будет добраться на автобусе (данный способ еще и самый демократичный по цене). Надо отдельно сказать, что для россиян самым простым и близким маршрутом станет поездка из Калининграда, информация о чем не является секретной, так что билеты необходимо заказывать как можно раньше.

    Особенности польского курортного отдыха

    Польские морские курортные городки, как правило, имеют небольшой размер, и располагаются они вдали от крупных промышленных предприятий. Обычно они обустроены большими отельными комплексами, роскошными частными виллами и недорогим жильем, поэтому каждый найдет для себя номер или гостиницу на любой вкус, однако в современное время туристы выбирают отели, где действует система «все включено», потому что так путешествие получается более комфортным. Надо сказать, что цены на отдых в Польше 2021 все включено достаточно демократичные (если сравнивать их со стоимостью путевок в Турцию или Египет), однако рассчитывать на то, что они будут совсем низкими не стоит.

    отдых в Польше на балтийском море 2017

    Основные морские курорты страны

    Наиболее известным городом на побережье Балтийского моря является Сопот – небольшой городок, который предлагает своим гостям не просто чистое море, находящийся в обрамлении белого песка, а и еще достаточно обширную культурную программу. Основной пляжной достопримечательностью здесь является деревянный мол, который считается одним из самых длинных в Европе, и по нему очень хорошо гулять. Пляжный отдых отличается комфортом и доступностью, ведь городские пляжи в основном бесплатные.

    Отдельное внимание стоит уделить отдыху в Лебо в Польше 2021, потому что он может стать поистине уникальным. Что может быть уникального в этом городе? Здесь все достаточно просто, ведь уникальным его делает месторасположения – с трех сторон он окружен водами – моря и двух озер – Лебско и Сарбско, а в нескольких километрах от него находятся уникальные подвижные дюны, расположенные на длинной песчаной косе, признанной природным заповедником. Туристы могут заняться экотуризмом, водными видами спорта или оздоровительными процедурами, причем для оздоровления нудно просто выйти из отельного номера и начать дышать пропитанным йодом воздухом – лучшего средства для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей даже придумать нельзя. Отдельное внимание стоит удалить тому, что летом в город приезжают миллионы людей, но при этом все остаются довольными путешествием.

    Еще один удивительный курорт – Колобжег, поэтому обсуждая отдых в Польше на балтийском море 2021 просто нельзя не рассказать о городке, который является основной здравницей страны. Здесь есть масса источников с минеральной грязью, а воздух настолько чистый, что по приезду многим туристам даже становится тяжело дышать (все-таки многие уже привыкли дышать загрязненными выбросами в атмосферу). Кроме пляжа здесь есть масса интересных достопримечательностей – удивительной красоты маяк, городская ратуша и просто улицы городка, на которых сохранились старые готически постройки (без фотоаппарата на улицу выходить не рекомендуется, потому что красивые пейзажи здесь находятся буквально повсеместно).

     отдых на море в Польше 2019

    Рассказывая про отдых летом в Польше 2021 просто нельзя напоследок не рассказать про курорт Свиноуйсьце, который примечателен тем, что располагается на четырех десятках островов, а населенными из них остаются только три. Он находится на границе с Германией (она проходит через один из островов), поэтому летом сюда приезжает огромное количество немцев. Острова славятся своей природой, уникальными климатическими условиями и источниками грязи, которые лечат заболевания дыхательного и опорно-двигательного аппарата, однако кроме этого жесть есть масса туристических развлечений и интересных достопримечательностей.

    Туристов в Польше ждет комфортный сервис, демократичные цены на жилье и питание, колоритная и вкусная еда, чистое море и живописные пейзажи, поэтому не стоит долго раздумывать над тем, стоит ехать в эту страну или нет, потому что жалеть о таком путешествии точно не придется.

    Схожі новини

    НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

    введіть свій коментар!
    введіть тут своє ім'я

    Гарячі новини