spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
More
    додомуНовостиКто действующий президент Польши в 2021 году?

    Кто действующий президент Польши в 2021 году?

    -

    В 2020 году польский парламент провел выборы, на которых одержал заслуженную победу и стал президентом Анджей Дуда, а так как выборы проводятся на 5 лет, этот человек будет выполнять президентские обязанности вплоть до 2026 года.

    Интересно то, что действующий президент Польши 2021 опередил своих оппонентов на выборах всего лишь на 3%, что считается наиболее маленьким перевесом в истории выборов страны.

    Немного официальной терминологии

    Польский президент является некоторым гарантом непрерывности власти, и более того, именно он представляет свое государство (то есть является его официальным лицом), назначает сенат, в общем, делает все, чтоб его страна процветала.

    Как везде в мире в Польше президент выбирается сроком на 5 лет, а переизбираться может только в течение двух раз подряд, впоследствии он уступает дорогу другим кандидатам, что минимизирует риск развития авторитарного режима.

    Анджей Дуда

    Известно, что президентом Польши сейчас в 2021 году является Анджей Дуда, который родился в Кракове в 1972 году. У него была достаточно долгая «карьерная лестница»– сначала учился в университете, потом там же начал преподавательскую работу, а затем вступил в одну из государственных партий «Право и справедливость», от которой и он и баллотировался на пост президента. Он поразил избирателей своей предвыборной политикой, ведь в его речах постоянно звучали слова он будет заботиться о развитии Польши путем улучшения работы НАТО и ЕС, в которые она входит.

    президент Польши сейчас в 2019 году

    Под предводительством Анджея страна будет настаивать на получении получений некоторых гарантий безопасности от НАТО, потому что в современное время они просто необходимы. Помимо этого, действующий президент Польши в 2021 году планирует обновить некоторые связи между странами и наладить новые контакты, что позволит сделать развитие и без того успешного государства, более стремительным.

    Также внимания заслуживает информация о том, что он начал «историческую политику», то есть в его планах есть восстановление исторической правды, ведь он считает, что отношения между людьми должны строиться только на правдивых исторических данных, потому что в прошлом из-за этого возникало очень много проблем. Анджея Дуду любят за то, что он предпочитает отвечать за все свои предвыборные слова (и два года успешного правления это только подтверждают), а значит заслуживает доверия (для примера стоит сказать о том, что он уже начал программу снижения пенсионного возраста и пока это только начало).

    действующий президент Польши 2019 - Анджей Дуда

    Отдельно стоит сказать о том, что действующий президент считается своим наставником Леха Качинского, который когда-то тоже был любим польским народом. Единственно, что пока смущает многих его избирателей, это то, что новый правитель обходит вниманием ситуацию, которая сегодня сложилась на Украине, но, откровенно говоря, так сегодня поступают многие другие политики.

    Резюмируя вышеописанную информацию нельзя не сказать, что в жизни человека, который сегодня занимает польский президентский пост, есть достаточно интересный факт. Буквально в 2016 году он прилюдно подписал документ, где засвидетельствовано то, что после кончины его органы должны быть отданы нуждающимся людям (то есть стать донорами), а подобный поступок служит подтверждением о том, что человек переживает не только о себе самом, а еще и других, неудивительно, что Анджей Дуда пользуется такой популярностью среди своего народа.

    Рекомендуем к прочтению:

    Варшава. Пьяная мать заботилась о двух детях. Восьмилетний мальчик вызвал полицию
    Варшава. Убийство в Praga Południe. 32-летний ударил товарища кирпичом
    Либерализация законов об аборте. Законопроект граждан находится в сейме. ПиС против, слева за
    "Министр Москва безмятежно ушел в отпуск. Она оставила на произвол судьбы миллионы поляков"
    Кети. Мать оставила детей в машине. Ее оправдание удивило полицию.
    Щецинек: Лошадь бегала по улицам. Полицейские его догнали
    Процентная ставка вверх. Совет по монетарной политике решил
    "Вмешательство": У фермеров обокрали удобрения. Злоумышленники были с поличным
    Варшава. Сгорел городской автобус. Пассажиров и водителей эвакуировали
    Россияне обстреляли атомную станцию. Национальное агентство по атомной энергии об угрозе Польше
    Быдгощ. Змея в окрестностях Жабка. Клиенты запаниковали
    Реестр по беременности С сегодняшнего дня вступает в силу постановление Минздрава

    Схожі новини

    НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

    введіть свій коментар!
    введіть тут своє ім'я

    Гарячі новини